Рассчитать сопротивление одного метра медной проволоки диаметр 0,1 мм. Удельное сопротивление меди 1,75*10^-8 ОМ*м

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:51
    0
    R = pL/S

    R = 1,75 * 10^-8 * 1 / 0,1 = 0,175 * 10 ^-8 Ом