При подключении к источнику ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом резистора сопротивлением 8 Ом по цепи протекает ток

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:34
    0
    I=ε / (R+r) - закон Ома для полной цепи.

    I=4,5 / (8+1) = 4,5/9 = 0,5 А