1) Найдите сопротивление проводника, длина которого 50 см, площадь поперечного сечения 3 мм^2, а удельное сопротивление 0.0175 Ом*мм^2/м

2) Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, действущая на проводник, 0.75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:38
    0
    1) R = p L / S

    R = 0,0175 * 0,5 / 3 = 0,0029 Ом

    2) Fa = I * B * L * sin α ⇒ I = Fa / B * L * sin α

    I = 0,75 / 2 * 0,2 * 0,5 = 3, 75 A