Идеальный тепловой двигатель, получив 4 кДж теплоты от нагревателя при температуре 127 оС, совершил работу 800 Дж. Определите температуру холодильника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:26
    0
    A=Q1-Q2

    кпд=A/Q1=800/4000=0,2

    кпд=T1-T2/T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 400 * (1-0,2) = 320K