Слой половинного ослабления грунта равен Х0,5=0,14 м. Какой должна быть толщина грунта, чтобы ослабить интенсивность гамма-излучения в 20 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:59
    0
    Толщину грунта можно найти по формуле H = Х0,5 * log20 по основанию 2 = Х0,5 * lg20/lg2 = 0,14*1,30102999/0,30102999 = 0,6050 ... м