Период полураспада гамма-радиоактивного изотопа равен 12.4 часа. За какое время интенсивность гамма-излучения уменьшится в 8

раз?

Объясните подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:37
    0
    N=N0*2^ (-t/T)

    N=N0/8

    T-период

    t-время

    N0/8=No*2^ (-t/12.4)

    1/8=2^ (-t/12.4)

    2^-3=2^ (-t/12.4)

    -3=-t/12.4

    t=37.2 час