Определить энергию, массу и импульс фотонов фиолетового цвета видимого излучения, если соответствующая ему длина волны равна 400 нм.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:40
    0
    Енергия фотона Е = hc/λ;

    масса m = h/cλ;

    импульс p = h/λ.

    h = 6,63·10^-34 Дж·с, с=3·10^8 м/с; λ = 4·10^-7 м

    вычисляйте