Какой импульс приобретет тело массой 2 кг в конце скольжения с наклонной плоскости длинной 10 м и углом наклона 30º? Трением пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:50
    0
    P=m*v

    m*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*g*L*sina)

    p=m*sqrt (2*g*L*sina) = 2*sqrt (2*10*10*0,5) = 20 кг*м/с