Материальная точка массой 50 г движется под действием постоянной силы 35 мН. Определите ускорение данной точки.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:01
    0
    Второй з-н Ньютона

    F = ma ⇒ a = F/m F = 35 * 10^-3 H m = 50 * 10^-3 кг

    a = 35 * 10^-3 / 50 * 10 ^-3 = 0,7 м/с^2