При подключении к вольтметру добавочного сопротивления 40 кОм предел его измерения увеличился от 10 до 200 В чему равно сопротивление вольтметра?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:51
    0
    Разница 200 - 10 = 190 В приходится на добавочное сопротивление.

    Ток равен I = U / R = 190 / 40000 = 0,00475 Ом.

    Сопротивление омметра Ro = U / I = 10 / 0,00475 = 2105,263 Ом