К напряжению U=220 подключен нагревательный элимент. Сила тока в цепи I=4 А. Определите мощность прибора и стоимость энергии за 6 часов, если стоимость 1 кВт=1,8 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:47
    0
    Мощность P = I (сила тока) * U (напряжение)

    P = 220 * 4 = 880 Вт

    Работа тока А = P * t t = 6 часов

    A = 880 * 6 = 5280 Вт * час = 5,28 кВт * час

    Стоимость = 5, 28 * 1,8 = 9 руб 50 коп