Какую силу нужно применить что бы поднять из колодца ведро массой 15 кг и объёмом 0.01 м3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:34
    0
    F = Р в воздухе - FA

    P = m * g

    m - масса (15 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 15 * 10 = 150 H

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,01 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,01 = 100 H

    F = P - FA = 150 - 100 = 50 H