Какое сопротивление и как нужно подключить к проводнику сопротивлением 20 Ом, чтобы полуяить сопротивление 18 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:17
    0
    Можно подключить параллельно сопротивление 180 Ом.

    1/18=1/20 + 1/180

    1/18 = 10/180