На неподвижное тело массой 6 кг действует три силы: сила тяжести, горизонтальная сила 80 Н и сила, направленная под некоторым углом к горизонту. Модуль этой силы равен?

ответ 100 Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:43
    +1
    F=sqrt ((F1) ^2 + (mg) ^2) = sqrt (80^2 + (6*10) ^2) = sqrt6400+3600) = 100H