Физика. идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 6 МДж и отдает холодильнику количество теплоты 3 МДж. вычеслите к. п. д. двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:43
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1; КПД = (0,6*10^6-0,3*10^6)) / (0,6*10^6) = 0,5