Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 7,2 МДж теплоты и отдает в холодильник 6,4 МДж. Каков КПД двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:17
    0
    Q1=7,2 МДж

    Q2=6,4 МДж

    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = (7,2-6,4) / 7,2=0.11

    КПД=11%