идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 6800 кДж количества теплоты и отдаёт в холодильник 5600 кДж. какова КПД двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:45
    0
    к. п. д = (Qн - Qх) * 100% / Qн = 1200*100% / 6800 = 17,6 %

    Ответ: 17,6 %.