Определить плотность тока в медном проводе, если удельное сопротивлентие меди 17 нОм*м, а длина провода 10 м. Напряжение 17 В.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:02
    0
    I=U/R U=17B ro=17 нОм•м R=ro*L/S, где L=10 м, ro - удельное сопротивление железа S - площадь сечения проводника i=I/S=U / (ro*L) - плотность тока i=17 / (17*10-9*10) = 1/10^-8=10^8 Ам/м 2