99. С каким ускорением (м/с^2) надо поднимать тело массой 0,5 кг на высоту 4 м, чтобы при этом совершать работу 25 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:55
    0
    Дано m=0,5 кг h=4 м А=25 Дж а - ?

    Fтяг=m*g + m*а

    А=Fтяг*h = m*g*h + m*a*h

    а = А/m*h - g = 25/2 - 10=2,5 м/с2