Определите, сколько времени будет идти звук от корабля до берега, если корабль находиться на расстоянии 2 км.

Сколько времени идет звук по воде (скорость в воде 1500 м/с)

Сколько времени идет звук по воздуху (скорость звука в воздухе 340 м/с)

На сколько опередит звук в воде звуковую волну в воздухе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:29
    0
    T = S / V

    S - расстояние (2 км = 2000 м)

    V - скорость (1500 м / c; 340 м / c)

    t1 = 2000 / 1500 = 1,33 c

    t2 = 2000 / 340 = 5,88 c

    5,88 - 1,33 = на 4,55 c