Полезная мощность вырабатываемое электростанции равна 60 МВт при

этом каждую минуту с ее гребля высотой 30 метров падает вода массой 15 тон чему равен КПд гидроэлектростанция

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:34
    0
    Дано:

    N = 6*10^7 Вт

    h = 30 м; g = 9.81 м/с^2

    m = 15000 кг

    t = 60 с

    Найти: КПД

    Решение:

    КПД = N*t/A = N*t / (m*g*h)

    P. S. Где-то с данными ошибка, так как КПД < 1!