Энергия фотона в первом пучке монохроматического света в 2 раза больше энергии фотона во втором пучке. Отношение длин волн света в первом и втором пучках

равно:

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:11
    0
    E=hv=hc/λ

    E1/E2=2/1

    Энергия зависит обратно пропорционально от длины волны

    λ1/λ2=E2/E1=1/2