M=6 кг

М=64,10 кг/моль

N=?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:34
    0
    Нет, молярная масса не может быть такой огромной, по всей видимости М=64*10 в (-3) степени кг/моль, или 64 г/моль.

    тогда N = (m/M) * Na = (6/0,064) * 6,02*10 в 23 степени=937,5*10 в 23 степени, потому, что m/M=количество вещества в молях, а в одном моле число Авогадро молекул Na ну или атомов, если молекула представляет собой атом.