Какова энергия электрического поля конденсатора 10 мкФ при напряжении 20 В?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:02
    0
    Энергия во многих случаях равна работе

    A=qEd=qU и энергия равна W=qEd от этого следует

    С=q/U от сюда q=C*U

    q=10*10^-6*20=200*10^-6=0,2*10^-3 (Кл)

    W=0,2*10^-3*20=4*10^-3 (Дж)