Даются линзы с фокусными расстояниями 25 см, 50 см, - 20 см. Найдите общую оптическую силу всех линз.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:10
    0
    D=D1+D2+D3=1/0,25 + 1/0,5 - 1/0,2=4+2-5=1 дптр