Две тонкие собирающие линзы с фокусными расстояниями 40 см и 30 см расположены вплотную друг к другу так, что их главные оптические оси совпадают. Вычислите с точностью до десятых оптическую силу D системы линз.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:45
    0
    D=1 / (F1+F2) = 1 / (0.3+0.4) = 1.4 диоптр