Помогите решить задачу по физике 7 класс

F1=20H силы

F2=80H

L1+L2=1 метр плечи

найти L1, L2

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:16
    0
    L2 = (F1*L1) / F2

    L1 * (1+F1/F2) = 1 метр

    Выразим L1:

    L1=1 / (1+F1/F2)

    L1=1 / (1+20/80) = 0,8 м.

    L2=1-0,8=0,2 м.

    Ответ: 0,8 м.,0,2 м.