Транспортёр за 1 ч поднимает 30 м^3 песка на высоту 6 м. Вычислите необхадимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:04
    0
    T=3600 c, h=6 м, v=30 м3, р=1500 кг/м3; N-? Решение: N=A/t, A=F*S=mg*h=pv*g*h, N=pvgh / t=1500*30*10*6/3600=7500 Вт=7,5 кВт