На какую длину волны (м) настроен радиоприёмник, если заряд конденсатора его колебательного контура изменяется по закону q=500cos2·106πt (нКл) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:41
    0
    Из уравнения w=2*10^6*pi

    v=w/2*pi=2*pi*10^6/2*pi=10^6 Гц

    L=c/v=3*10^8/10^6=300 м