В результате торможения автобуса массой 12 т, движущегося прямолинейно со скоростью 54 км/ч, его скорость за 10 секунд уменьшилась до 18 км/ч. Найдите тормозную силу (Н).

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:35
    0
    А = (v-vo) / t = (15-5) / 10=1 м/с2; по второму закону Ньютона ma=F тр=12000*1=12 кН