Какой площади пробоину зазнав човен на глубине 0,5 метров если вода давит на нее с силой 10 Н

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:52
    0
    Дано h=0,5 м F=10 Н S - ?

    P=p*g*h=1000*10*0,5=5000 Па

    P=F/S

    S=F/P=10/5000=2*10^-3 м^2 - ответ