Найдите массу дров, сожженных для нагревания 3 литров воды на 100 градусов Цельсия, не учитывая потери энергии. Удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг град-ов С. Удельная теплота сгорания дров 10 Мдж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:26
    0
    Q (воды) = Q (дров)

    Q (воды) = cmt; m=V*p

    Q=qm

    cVpt=qm

    m = (cVpt) / q

    m=4200*0,003*1000*100/10000000

    m=0,126 (кг) = 126 г

    Ответ: 126 г