Помогите решить задачу?!

Сопротивление электрического кипятильника 500 Ом. Сила тока в цепи 5 Ампера. Сколько стоит работа этого электроприбора за 20 минут. Тариф 1,5 рубля за 1 киловатт-час?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:10
    0
    A=UIt=I2Rt

    A=25*500 * (1/3 ч) = 4167 Втч=4 кВтч

    4*1,5=6 р