Какое количечество теплоты выделится в окружающую среду при конденсации 50 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:16
    0
    Если пар взят при температуре конденсации (100 град). из формулы количества теплоты

    Q = - r*m. (r - удельная теплота парообразования воды=2300000 Дж / кг, m - масса=0,05 кг, Q - количество теплоты) подставим

    Q = - 2300000*0,05 = - 115000 Дж. (- 115 кДж).