Сопротивление электрического кипятильника 500 Ом. Сила тока в цепи 5 ампера. Сколько стоит работа этого электроприбора за 20 минут. Тариф 1,5 рубля за 1 киловатт*час

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:01
    0
    Найдем работу A=IUt=I²Rt=5*5*500*20*60=15000000 Дж

    1 кВт*ч=3600000 Дж

    Стоимость (15000000/3600000) * 1,5=6,25 р