Тело свободно падает с высоты h сравните потенцеальные энергии в очках 1 и 2 лежащих соответственно на высоте 0,8 h и 0,2 h над поверхностью земли

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:49
    0
    Eп=m*g*h. Eп1=m*g*h1, Eп2=m*g*h2=>Eп1/Eп2=> (m*g*h1) / (m*g*h2) = > (m и g сокращаем) h1/h2=>0.8 h/0.2 h=>h сокращаем=>4/1=>Eп1/Eп2=4/1=>Eп1=4 Eп2.