Дано уравнение движения тела x=4+5t+4t2. Найдите ипульс тела массой 3 кг за 8 с движения

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:00
    0
    Импульс тела равен произведению массы на скорость, т. е.

    р=m*V, тогда найдем скорость после 8 секунд движения

    V=V₀+a*t Из уравнения для координаты V₀=5 м/с, а=8 м/с²

    V=5+8*8=69 м/с
  2. 24 апреля, 13:04
    0
    V (t) = 5+8*t

    V (8) = 5+8*8=69 м/с

    p=m*V=3*69=207 кг*м/с