Саксофон (бас) издаёт звуки в диапазоне от ν1 = 80 Гц до ν2 = 8000 Гц.

Каково отношение граничных длин звуковых волн λ1 к λ2 этого диапазона?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:45
    0
    L1=V/v1

    L2=V/v2

    L2/L1=v1/v2=80/8000=1/100