Принято считать, что среди диапазона голосов певцов и певиц женское сопрано занимает частотный интервал от v1=250 гц до v2=1000 гц. отношение граничных длин звуковых волн лямбда1/лямбда2 этого интервала равно.

1) 1

2) 2

3) 1/4

4) 4

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:53
    0
    4

    Л=VT, где V - скорость

    T=1/v, где v - частота

    Значит Л1/Л2=v2/v1 = 4