Мяч падает с высоты 20 м. с начальной скоростью, равной нулю. Какую скорость приобретет мяч к моменту удара о поверхность Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:37
    0
    V=g*t Время падения найждем из формулы перемещения

    h=-gt²/2 t=√2h/g Тогда V=g*√2h/g V=10√2*20/10=20 м/с