Напряжение в цепи 5 В сопротивление цепи 10 Ом найти количество теплоты выделяемое в цепи за 5 минут

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:33
    0
    Q=I²Rt (1) - закон Джоуля-Ленца

    I=U/R (2) - закон Ома для участка цепи

    Подставляем (2) в (1) получаем расчётную формулу для ответа на вопрос, поставленный в задаче.

    Q=U²t/R

    Q=25*300/10=750 Дж

    Задача решена. Желаю удачи!