Скорость распространения волны равна 15 м/с. определите частоту колебаний источника если длина волны равна 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:50
    0
    Дано: V=15 М/С

    λ = 50 см=0,5 м

    Найти: ν

    Решение. ν=V / λ, ν = 15 М/С: 0,5 М = 30 Гц

    Ответ: частота ν = 30 Гц