Поезд массой 2000 т движется прямолинейно со скоростью 36 км/ч. Чему равен его импульс?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:31
    0
    Импульс P=mV, где m=2000 т = 2*10^6 кг, V=36 км/ч = 36/1000/3600 = 10 м/с.

    Р=2*10^6 * 10 = 2*10^7 кг*м/с