Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:10
    0
    При нормальных условиях

    p (железа) = 7,874 г/см³

    Найдем вес в воде

    Р=Р (ж) - Р (в) = V*p (жел) * g-V*p (в) * g

    P=1*7,874*10-1*1*10=68,74 Н

    Ответ: 68,74 Н