Помогите решить задачу по физике Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:06
    0
    P0 = mg; m = pV

    P = P0 - Fа. Fа. = pв. Vg

    P = Vg (pт. - pв.) = 10^-6*10 (2700-1000) = 0.017 кг = 17 грамм