Выясните, как зависит сила тяги F2 от угла наклона доски.

Объясните результат исходя из "золотого правила механики".

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:33
    0
    Поднимая груз по наклонной плоскости мы соаершаем работу

    A1=F*L

    груз можно поднимать и вертикально

    A2=m*g*h

    A1=A2 (золотое правило механики)

    F*L=m*g*h

    F=m*g*h/L=m*g*sina

    чем меньше угол тем меньше F