Какой по величине заряд создается вакууме на расстоянии 1 м от него потенциал равный 5 кВ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:28
    0
    Ф=k*q/R

    q=ф*R/k=5*10^3*1/9*10^9=0,56*10^-6 Кл