Какова энергия электрического поля конденсатора электроемкостью 2 мкф, заряженного до напряжения 200 в?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:06
    0
    W=CU²/2 = 2*10⁻⁶*200*200/2=0,04 Дж