Вычислите энергию электрического поля конденсатора электроемкостью 10 мкФ, заряженного до напряжения 10 В.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:54
    0
    W=C*U^2/2=10*10^-6*100/2=5*10^-4 Дж