Электровоз двигался со скоростью 90 км/ч с силой тяги 220 Н. Какова мощность электровоза

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:55
    0
    U = 90 км / ч = 25 м / с; F = 220 Н; N - ?

    N = F * U = 220 Н * 25 м / с = 5500 Вт = 5,5 кВт

    ответ: 5,5 кВт
  2. 19 ноября, 12:07
    0
    N=A/t - формула мощности в механике, где

    А=FS

    N=FS/t, где S/t=v - скорость

    Получаем:

    N=Fv

    N = 220 Н * 25 м/с = 5500 Вт